Главная / Блог

Просмотров: 11

Дата публикации:

Ошибки при строительстве дома

Строительство частного дома — достаточно сложный и трудоемкий процесс. Да, придется вложить массу сил и времени, да и по деньгам недешево будет, но все эти затраты с лихвой окупятся удовольствием от пребывания в уютном и теплом частном доме

Строительство частного дома — достаточно сложный и трудоемкий процесс. Да, придется вложить массу сил и времени, да и по деньгам недешево будет, но все эти затраты с лихвой окупятся удовольствием от пребывания в уютном и теплом частном доме.

А чтобы с ужасом не осознавать необходимость устранения того или иного дефекта, стоит поучиться на ошибках других людей. Ниже приведены наиболее распространенные огрехи, которые допускают строители-энтузиасты, решившие собственноручно возвести дом своей мечты.

Ошибка №1 — неудачный выбор участка под строительство

Выбирая участок под строительство, нужно обратить внимание на следующие моменты:

Наличие всех необходимых коммуникаций (если вы строите не дачу, а дом для постоянного проживания, то этот критерий является основополагающим).

Удаленность от проезжей части.

Экологическое состояние территории.

Близость к водоему. Слишком близко к реке строить не стоит – да, любоваться закатами, это замечательно, однако слишком велик риск подтопления.

Рельеф местности. Участок должен быть идеально гладким – никаких склонов и/или ям. Участок на холме – тоже не вариант. Живописный вид, открывающийся с высоты, не компенсирует всех недостатков – почва будет сползать вниз, а вместе с ней и фундамент дома. Соответственно, вероятность появления трещин и сколов довольно-таки высока.  

Ошибка №2 — игнорирование геологических исследований

Еще до того, как вы займетесь установкой опалубки для фундамента, необходимо провести все предписанные геологические изыскания. В противном случае велика вероятность возникновения больших проблем, решение которых обойдется в несколько раз дороже, чем приглашение профильных специалистов.

Важно знать уровень стояния подземных вод, показатели плотности земли и многие другие данные.  Это позволит не только сэкономить время, но и выполнить работу намного качественнее.

Ошибка №3 — строительство без проекта

Только наличие грамотно составленной проектной документации позволяет гарантировать прочность и долговечность строения. Проектировщики подберут оптимально подходящий тип фундамента и конструкции именно под ваш дом, под тип участка (с учетом особенностей его геологии).

Ошибка №4 — отсутствие сметы

Начиная строительство, необходимо четко знать и понимать, сколько денег нужно потратить. А еще лучше – иметь чуть больше, чем нужно, потому как никто не исключает возникновения необходимости дополнительных затрат.  В противном случае – не беритесь за работу вообще. Лучше немного подождите, подкопите и потом начинайте строительство.

Наем строительной бригады – плюсы и минусы

Приняв решение нанять строительную бригаду, вы гарантированно обезопасите себя от всех перечисленных выше ошибок – но только при условии, если сможете привлечь к выполнению поставленной задачи настоящих профессионалов своего дела. Именно такие специалисты и работают в нашей компании! За все время своей плодотворной работы, мы возвели не одну сотню объектов – начиная с простых летних домиков и заканчивая трехэтажными элитными особняками.

Главный плюс работы с профессионалами – исключение вероятности допущения сколь значимых ошибок. Человек, не имеющий должного опыта в строительстве, при попытке возведения частого дома самостоятельно, скорее всего, допустит грубые оплошности, устранение которых станет в разы дороже, чем оплата услуг строительной бригады.

Еще одно преимущество работы с нами – это возможность построить дом под ключ. То есть, человек в общих чертах сообщает нашим специалистам, что он хочет, и уже далее дизайнеры/архитекторы составляют проект. После согласования с заказчиком всех нюансов, строительная бригада приступает к поэтапной работе. Клиент сможет наблюдать, как поэтапно возводится его дом! То есть, приглашая построить дом специалистов нашей компании, человек забывает обо всех проблемах и «головной боли», связанной с решением всех бюрократических моментов. Сделал заказ – оплатил работу – получил ключ! Все предельно просто и понятно!

Да, придется заплатить – работе профессионалов стоит денег. Но, поверьте, вы не пожалеете о том, что отдали деньги за строительство дома, в котором всегда будет царить уют!

Теги: Нет тегов

Ответим индивидуально на ваши вопросы
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram