Главная / Блог

Просмотров: 24

Дата публикации:

Почему зима оптимальное время для строительства дома

Начало стройки дома – важный и ответственный момент, к которому нужно подготовиться заранее. Выбирая, когда лучше преступить, следует ориентироваться на множество различных факторов, в том числе время года

Начало стройки дома – важный и ответственный момент, к которому нужно подготовиться заранее. Выбирая, когда лучше преступить, следует ориентироваться на множество различных факторов, в том числе время года.

Многие предпочитают заниматься строительством в теплое время года, считая его менее затратным, а строение более надежным. На самом же деле в некотором роде зимой даже проще строить дом, если доверить выполнение работ профессионалу, а также заранее просчитав все плюсы и минусы.

Преимущества при строительстве дома зимой

Решив строить зимой дом, надо понимать, что параллельно с рисками и трудностями существует целый ряд преимуществ выбора данного времени. К основным плюсам следует отнести:

чистота. Зимой в любом случае землю приходится очищать от снега. Вместе с ним будет убираться мусор со строительной площадки. Кроме того, по мерзлой земле строительной технике проще ездить – она не оставляет столь глубоких рытвин и грязи;

материалы, проектирование и выполнение любых строительных работ в этот период времени стоят значительно меньше из-за сниженного спроса, поэтому можно существенно сэкономить;

любые древесные материалы в зимнее время надежно защищены от плесени, грибков и насекомых, что позволяет не переживать за сырье. Также доказано, что заготовленная зимой древесина значительно меньше деформируется, портится, поэтому из нее дома получаются более прочными;

летом обычно после возведения рекомендуется пару месяцев выждать, пока дом «усядется». Только после этого преступают к отделочным работам. Зимой же это время не нужно выдерживать – можно сразу же выполнять отделочные работы и заселяться в дом.

Даже конфликтных ситуаций зимой будет меньше! Ведь соседи минимум времени проводят на улице и поэтому не будут жаловаться на шум.

Что нужно учитывать

Чтобы стройка зимой была действительно успешной и дом в конечном итоге вышел прочным, долговечным, следует учитывать ряд важных особенностей:

заранее позаботиться о месте для хранения материалов. Как обычно делают в летнее время не удастся. Кирпичи и прочие материалы уже нельзя просто положить на улице и накрыть пленкой. В непогоду материалы могут намокнуть, после чего, как минимум, придется долго ждать, пока они высохнут. В более сложных ситуациях дом может выйти недолговечным и в скором времени начать попросту рассыпаться;

само строение в процессе возведения тоже нужно как-то обезопасить по указанным выше причинам. Если готовый дом имеет цельную конструкцию с защищенными внешними участками, то при незавершенном строительстве вода может попадать внутрь, в перекрытия;

некоторые работы нельзя делать при слишком низких температурах по причине повышенного риска. Иногда же даже материалы могут быть не адаптированы к использованию при экстремально низких температурах. Так что заранее нужно распределить фронт работ.

Если все спланировать тщательно, то вполне можно и зимой построить быстро качественный дом.

Преимущества нашей компании

Если же воспользоваться предложением строительной компании «Построю дом ключ», то вовсе можно не переживать за результат. Заказчик гарантировано получает отменный результат. При этом экономия будет существенной. В данном случае преимуществами строительства дома зимой являются:

низкие затраты. Так как заказов в это время года все же меньше, компания также готова сделать скидку;

быстрота. Опять же из-за низкого количества заказов работы строители смогут сделать быстрее;

зимой гораздо проще оценивать участок, выбранный под строительство, так как на нем видны все неровности и недостатки.

Компания готова выполнить все виды работ и подготовить «Дом под ключ». Самое главное – оговорить все пожелания и нюансы. Не стоит опасаться. Профессионалы своего дела всегда смогут возвести качественный долговечный дом зимой ничуть не хуже, чем летом. А вот экономия в данном случае будет весьма ощутима. Поэтому тем, кто предпочитает сэкономить, рекомендовать можно заняться строительством именно зимой.

Теги: Нет тегов

Ответим индивидуально на ваши вопросы
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram