Главная / Блог

Просмотров: 7

Дата публикации:

Как заработать на построенном доме?

Построить новый дом — это мечта каждого хозяина. Но пугают большие затраты на строительство, которые могут не окупиться. Многие не знают, что инвестирование в недвижимость — это очень выгодно, поскольку дает возможность получать постоянный доход

Построить новый дом — это мечта каждого хозяина. Но пугают большие затраты на строительство, которые могут не окупиться. Многие не знают, что инвестирование в недвижимость — это очень выгодно, поскольку дает возможность получать постоянный доход.

Сегодня с помощью операций с недвижимостью предприимчивым людям удается заработать неплохие деньги.

Собственный дом всегда можно продать или сдать в аренду, а если использовать несколько нехитрых методов оформления, то аренда может приносить гораздо большую прибыль.

Рассмотрим способы, как заработать на построенном доме, позволяющие быстро окупить затраты на строительство и получать постоянный доход.

Как заработать на построенном доме?

При строительстве недвижимости, для увеличения уровня будущего дохода, нужно заранее учитывать несколько важных факторов:

Место расположения дома.

Интересной и чрезвычайно выгодной идеей для заработка на аренде здания является покупка земли под застройку на одном из популярных курортов. Это может быть приморская, горная зона или придорожная гостиница на оживленной трассе. Наибольшая прибыль от владения такой собственностью получается в основном во время курортного сезона, когда количество туристов увеличивается и цены растут соответственно.

Небольшой гостевой домик может дать солидную прибыль, окупив строительство всего за один сезон. Если строение расположено рядом с озером, морем или горами, то это будет очень прибыльный проект с многолетней стабильной доходностью.

Это может быть гостевой дом, гостиница, мотель, частный двор и пр. Можно предоставить свою собственность полностью для поселения организованных туристических групп, что позволяет получать большую прибыль в короткий срок. Для этого надо заключить договор с туристическим агентством, которое будет следить за порядком в арендованном здании и своевременно отчислять процент хозяевам.

Хороший доход дают частные гостиницы, расположенные в больших городах, куда всегда приезжает много гостей, командировочных и туристов. Посуточная аренда помещений сегодня очень популярна и дает неплохой доход владельцам недвижимости. Если у хозяев нет времени или желания самостоятельно заниматься размещением жильцов, то можно сдать свой дом в аренду компаниям по недвижимости, которые возьмут на себя все функции по обслуживанию приезжих.

Комфортный уровень помещений.

Для получения максимальной прибыли от аренды, необходимо создать в помещениях комфортные условия. Дома VIP с элитным ремонтом всегда стоят намного дороже, чем обычные, со средним уровнем комфорта.

Важно учитывать каждую мелочь:

дизайн помещений, который должен быть разработан в соответствии с требованиями современности;

наличие горячего водоснабжения в ванной, душевой и туалете;

современную кухню, оборудованную всевозможными агрегатами;

просторную парковку и удобный проезд;

близость транспорта или остановок;

наличие инфраструктуры: магазины, рынки и пр.

Наличие в здании собственной бани, бассейна или сауны дает существенное увеличение стоимости аренды.

Размеры здания.

При выборе проекта для строительства гостевого дома, важно учитывать цену и функциональность здания. Наибольшая окупаемость зафиксирована у одноэтажных коттеджей. Они прекрасно сочетают относительно низкую цену, короткое время строительства и высокий уровень функциональности.

Низкая себестоимость одноэтажных конструкций является результатом более простой конструкции крыши, недорогого фундамента и не очень толстых стен. Одноэтажные дома могут быть без подвала, а несущие стены могут быть сложены из недорого блочного материала.

Практичные одноэтажные дома, благодаря одноуровневой планировке, значительно легче отапливать, что дает экономию топливных ресурсов.

Дизайнерский ландшафт.

Если на участке расположены садовые деревья, скамейки, красивые клумбы, декоративные фонтанчики, выложены красивые дорожки, то цена аренды намного увеличивается. Здания, которые дополнены террасой или зимним садом, гарантирующим большую зону отдыха, наиболее востребованы у отдыхающих.

Одним из наиболее интересных решений является собственный бассейн, но это означает значительные затраты на строительство, поэтому его можно заменить красиво спланированной зеленой зоной и небольшим прудом.

Можно вкладывать средства в различные аксессуары, повышающие привлекательность сада. Это всевозможные спортивные тренажеры, лестницы, заборы и пруды с игрушечными лягушатами или кроликами. А если в пруду будут плавать большие рыбы, то от отдыхающих не будет отбоя.

Также на повышение рентабельности аренды будут работать специально обозначенные и огороженные дорожки, освещающие садовые фонари ночью.

Построить собственный дом с помощью современных прогрессивных технологий строительства не очень сложно. Если правильно выбрано место и составлен эффективный проект, здание оборудовано всем необходимым для комфортного отдыха, то инвестиции в строительство могут дать в будущем постоянную высокую прибыль.

Теги: Нет тегов

Ответим индивидуально на ваши вопросы
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram